Publié le :
07/05/2016 09:04:02
Catégories :
Actualités
, Karate
-60 kg
Finale : Matias GOMEZ GARCIA (ESP) vs Aykut KAYA (TUR)
Bronze : Emil PAVLOV (MKD) vs Kalvis KALNINS (LET) et Marko ANTIC (SRB) vs Michael DASOUL (BEL)
-67 kg
Finale : Steven DA COSTA (FRA) vs Gianluca DE VIVO (ITA)
Bronze : Yves Martial TADISSI (HON) vs Stefan JOKSIC (SRB) et Niyazi ALIYEV (AZE) vs Jordan THOMAS (ANG)
-75 kg
Finale : Rafael AGHAYEV (AZE) vs Erman ELTEMUR (TUR)
Bronze : Stefan PETKOV (BUL) vs Rene SMAAL (PB) et Gabor HARSPATAKI (HON) vs Logan DA COSTA (FRA)
-84 kg
Finale : Meris MUHOVIC (BIH) vs Ugur AKTAS (TUR)
Bronze : Valerii CHOBOTAR (UKR) vs Noah BITSCH (ALL) et Uros MIJALKOVIC (SRB) vs Georgios TZANOS (GRE)
+84 kg
Finale : Jonathan HORNE (ALL) vs Stefano MANISCALCO (ITA)
Bronze : Haris SUJKOVIC (BIH) vs Enes ERKAN (TUR) et Spyridon MARGARITOPOULOS (GRE) vs Salim BENDIAB (FRA)
Combat par équipe
Finale : France vs Turquie
Bronze : Serbie vs Pays-Bas et Ukraine vs Portugal
Kata
Finale : Minh DACK (FRA) vs Damian QUINTERO (ESP)
Bronze : Roman HEYDAROV (AZE) vs Ilja SMORGUNER (ALL) et Botond NAGY (HON) vs Mattia BUSATO (ITA)
Kata par équipe
Finale : France vs Espagne
Bronze : Croatie vs Russie et Autriche vs Turquie
-50 kg
Finale : Alexandra RECCHIA (FRA) vs Serap OZCELIK (TUR)
Bronze : Anja JOVIC (MNE) vs Jelena MILIVOJCEVIC (SRB) et Mariya KOULINKOVITCH (BLR) vs Bettina PLANK (AUT).
-55 kg
Finale : Sara CARDIN (ITA) vs Anzhelika TERLIUGA (UKR)
Bronze : Jennifer WARLING (LUX) vs Busra TOSUN (TUR) et Ana DRASKOVIC (MNE) vs Garcia FERRER (ESP)
-61 kg
Finale : Lucie IGNACE (FRA) vs Merve COBAN (TUR)
Bronze : Ingrida SUCHANKOVA (SVK) vs Ana LENARD (CRO) et Natasha STEFANOVSKA (MKD) vs Jovana PREKOVIC (SRB)
–68 kg
Finale : Elena QUIRICI (SUI) vs Alisa BUCHINGER (AUT)
Bronze : Ivona TUBIC (CRO) vs Sherilyn WOLD (PB) et Johanna KNEER (ALL) vs Irina ZARETSKA (AZE)
+68 kg
Finale : Anne-Laure FLORENTIN (FRA) vs Helena KUUSISTO (FIN)
Bronze : Laura PALACIO GONZALEZ (ESP) vs Dragana KONJEVIC (MNE) et Eleni CHATZILIADOU (GRE) vs Masa MARTINOVIC (CRO)
Combat par équipe
Finale : Croatie vs Azerbaïdjan
Bronze : France vs Suisse et Turquie vs Russie
Kata
Finale : Sandy SCORDO (FRA) vs Sandra SANCHEZ (ESP)
Bronze : Viviana BOTTARO (ITA) vs Puleksenija JOVANOSKA (RTC) et Alzebeta OVECKOVA (SVK) vs Dilara BOZAN (TUR)
Kata par équipe
Finale : Espagne vs Allemagne
Bronze : Grèce vs Italie et Turquie vs Bélarusse